Capacitaciones

¡Inscribite en nuestros talleres y capacitaciones!

Noticias

Una selección de Noticias relacionadas con nuestras actividades e intereses del sector.

5 de junio: Día de la Industria Metalúrgica

120 años de ADIMRA

Jornada Productiva: "El trabajo del futuro"

Convocatoria a Jornada de Fortalecimiento de la Educación Técnica

Martes de Fábricas: Destacamos a nuestro Centro de Prototipado I3D

Martes de Fábricas: visita a SOTIC S.A.

Boletín Actividad Metalúrgica: Abril 2024

Gestión de la Energía en el nuevo contexto tarifario industrial

Ampliación del plazo de validez del CTIT: Nuevas disposiciones en el régimen de admisión temporal

Ciclo de Seminarios: Riesgos de Trabajo en la Industria Metalúrgica

Comienza la Negociación Paritaria 2024-2025 entre UOMRA y Cámaras Metalúrgicas

01 de Mayo: Día de los Trabajadores

>> Centros Tecnológicos de La Red <<

Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA
Parte de la Red de Centros Tecnológicos de ADIMRA

Asesoramientos en ADIMRA

Departamento de Asuntos Institucionales: Dra. Luciana Usatinsky - lusatinsky@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 286
Departamento de Comunicaciones: Lic. María Soledad Bainat - comunicaciones@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 164/182
Departamento de Bono Fiscal: Dr. Marcelo Pérez / Sr. Oscar Aguilera - mperez@adimra.org.ar / oaguilera@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 190/112
Seguridad, Medio Ambiente y Salud Ocupacional: Lic. Mariana Arrazubieta - marrazubieta@adimra.org.ar
Departamento de Negociaciones Internacionales: Lic. Aldo Costa - acosta@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 104
Departamento de Comercio Exterior: Lic. María Victoria Vidal - mvidal@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 183
Dirección de Formación: Lic. Gustavo Corradini - gcorradini@adimra.org.ar - (011) 4371-4967
Instituto de Actualización Empresarial ADIMRA (IAEA) - redformacion@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 170
Dirección de Centros Tecnológicos e Innovación: Lic. Sebastián Kossacoff - skossacoff@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 154
Departamento de Estudios Económicos: Lic. Carolina Carregal - ccarregal@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 113
Departamento de Política Social: Lic. Ricardo H. Guell - politicasocial@adimra.org.ar - (011) 4371-0055
Asesoramiento Laboral / Riesgos del Trabajo: Dra. María Victoria Verdejo - mverdejo@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 131
Impositivo: Dr. Mario Gayá - adimra@estudiogaya.com.ar - (011) 4627-0571
Dumping: Lic. Jorge Jersonsky - jjersonsky@adimra.org.ar - (011) 4773-9409 - 15 6461 7280
Compre Nacional: Dr. Alejandro Dubinski - alejandro@estudiodubinski.com.ar

Servicios

¡Asesoramientos gratuitos para los socios de CAMSFE!

Soldadura >

R. Pieklo - Soluciones Tecnológicas

A.R.T. >

O. Senn - Seguros de Riesgo de Trabajo

Seguridad e Higiene >

CAMSFE

Ingeniería >

CAMSFE

Recursos Humanos >

CAMSFE

Financiero >

ATF Consulting

Comercio Exterior >

ADuComex S.H.

Jurídico >

Estudio Elli&Elli

Institucional

Somos una entidad sin fines de lucro, legalmente constituida según resolución Nro. 751 de la Inspección General de Personas Jurídicas, cuya conformación respondió a la falta de representatividad que tenía el sector en la vida gremial-empresaria en lo referido a aquellas empresas que estuvieren radicadas en Santa Fe-Capital y zona de influencia.

CAMSFE tiene celebrado un convenio de adhesión con ADIMRA a los efectos de mancomunar los esfuerzos en la consecución de objetivos comunes.

Contacto

CAMSFE: 25 de Mayo 2843,
Te. +54 342 4558 622
Email: cbenso@camsfe.org.ar / amacua@camsfe.org.ar